Официальный форум Ордена the Infernal Knights. Онлайн-игра Дозоры

Вернуться   Официальный форум Ордена the Infernal Knights. Онлайн-игра Дозоры > Городская черта > Творческий уголок
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творческий уголок изыски творчества

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2005, 16:18   #1
Стрибог
Дружище
 
Аватар для Стрибог
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 87
Стрибог уже в адеквате, но еще не понял, что делать
По умолчанию Проза.

К аэропорту Шереметьево-2 подъехала очередная машина (зачуханная девятка) и из неё вылез неприметный мужчина в старой потрёпаной кожаной куртке, тёмно-синих джинсах, классических ботинках с закруглённым носом, с серым кошне обмотанным вокруг шеи и в чёрных кожаных перчатках. Расплатившись с водителем он достал пачку "Русского Стиля" и закурил. Медленно дойдя до входных дверей, человек остановивился перед урной, поднёс полускуреную сигарету к глазам, задумчиво посмотрел на неё, и всё-таки решившись, бросил в мусорку. Уже направляясь к залу для встречающих он тихо сказал сам себе :
- Нехорошо так много выбрасывать. Раньше себе такого бы не позволил.
Просидев около часа, мужчина в кожаной куртке наконец-то увидел в толпе проходящих лицо того кого он ждал и быстрым шагом поспешил к прилетевшему.
- Салют !
- О! Привет ! - обрадовался сошедший с самолёта.
- Ну как отдохнул ?
- Отлично. Места просто обалденные. В следующий раз может вместе сорвёмся ?
- Следующий раз думаю будет не скоро - тебя Лекс уже заждался. Щас наверное завалит тебя работой...
- Да какая там работа... Бумажной волокиты у нас в БО самый минимум, а патрулирование мне считай в удовольствие.
- Кстати, слышал, что я больше не являюсь главой ХО ?
- Как это ?
- Щас расскажу. Вообщем пока тебя не было у нас появилось...

Последний раз редактировалось Стрибог, 16.11.2005 в 16:26.
Стрибог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 17:18   #2
Стрибог
Дружище
 
Аватар для Стрибог
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 87
Стрибог уже в адеквате, но еще не понял, что делать
По умолчанию

От беспрестанных звонков казалось взорвётся или голова или телефон. Одно из двух. Так что когда Стрибог решил его отключить (выключать голову ещё было не время), ведь по его мнению рабочий день подошёл к концу, кабинет стал походить на сущую могилу. Эта резкая перемена от шума, разговоров, встречь, суеты к гробовой тишине оставляла в ушах звенящую пустоту.
Стрибог откинулся на стуле и, открыв верхний ящик стола, выудил оттуда колоду карт. Перетасовав её и разделив на две стопочки, он перевернул верхние карты рубашкой вниз. На первой со стороны улицы было нарисовано здание, в котором на данный момент находился Магистр, а вторая изображала невысокого худощавого мужчину с тёмными волосами стоящими ёжиком в ветровке, чёрных джинсах и почти такого же цвета кросовках. В левом верхнем углу каждой карты можно было заметить калиграфическую букву (со всякими выступами, закорючками и изгибами) : на той что со зданием "О" , а на карте с мужчиной "Р".

Продолжение следует...
Стрибог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 18:59   #3
Стрибог
Дружище
 
Аватар для Стрибог
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 87
Стрибог уже в адеквате, но еще не понял, что делать
По умолчанию

Повертев в руках две эти карты Стрибог отложил их в сторону и перевернул следующие. На левой стопочке открылась довольно тёмная картина какого-то парка в вечернее время, а со второй карты на Главу Ордена мрачно взирал мужчна лет тридцати в осеннем плаще с высокоподнятым воротником. Тут в углах так же были выведены буквы : около парка "ИП", а около человека в плаще "У". Стрибог быстро пробежал взглядом по парку и положил эту карту к двум предыдущим, а вот сумрачного мужчину он поднёс поближе к глазам и начал смотреть на него с таким видом будто старался запомнить каждую его черту, каждый изгиб хмурого лица, каждую складку тёмного плаща и этот необычный прищур глаз, который нельзя было назвать ни властным, ни злобным, ни хитрым. Проблем же со зрением у человека с карты не было точно, хотя не понятно почему при первом же взгляде на его изображение появлялась такая уверенность.
Стрибог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 17:46   #4
Стрибог
Дружище
 
Аватар для Стрибог
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 87
Стрибог уже в адеквате, но еще не понял, что делать
По умолчанию

Примерно полминуты Стрибог сидел неподвижно, как статуя, которую вырвали из скульптурной композиции и зачем-то посадили за стол. Через эти полминуты он поднял глаза от мрачного мужчины и швырнул карту в центр его достаточно небольшого кабинета. На старом сером ковре что-то вспыхнуло синеватым свечением, и из этого свечения начал формироваться квадрат, который с каждой секундой вырастал всё больше и больше.
Стрибог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 22:32   #5
Ушлёпок
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У меня раскалывалась голова. Все проблемы свалились на меня в один и тот же момент времени. Я закрыл глаза. Мне стали вспоминаться первые годы после инициации, когда я, неопытный маг кидался на всех, кто имел цвет силы, отличный от моего. Ненависть с годами переросла в банальное отторжение и отрицание. Но вспоминать патасовки с "Паладинами Света" близ Александрии было приятно. Я невольно улыбнулся... Ведь именно тогда я и получил сумеречное имя Ушлёпок.
Вдруг я вздрогнул от нахлынувшей на меня тревоги. Улыбку сдуло с лица, глаза пришлось открыть. С грохотом и треском в кабинете открылся портал, из которого буквально вывалился VITEC. Настолько перегруженные электричеством порталы делал только ЛЕКС. От упавшего шел пар, на груди зияла рваная рана, правая рука подрагивала тиком. Таааак. Значит перевёртыш, уровня 4-го, ато и 3-го, раз сфера не выдержала атаки. Следы от фаерболов и пробитый ментальный щит. Значит слабенький кудесник и мощный ведун.
"ГДЕ?" - проорал я на приходившего в себя Витька.
"Сокол...." - перебарывая ведовской ступор проборматал Витек.
Меня как кипятком обдало. Сокол. Мощный ведун. Перевертыши 3-го уровня. Офис "Ночного дозора"....
Я рванул из кабинета, оставив Витька восстанавливаться и направился прямиком на склад артефактов. На бегу позвонил Валидолу.
"Собирай всех! И резервистов! Портал из офиса через полторы минуты! Началось!!!".
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 18:32   #6
Стрибог
Дружище
 
Аватар для Стрибог
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 87
Стрибог уже в адеквате, но еще не понял, что делать
Сообщение

_______________Отступление. За день до.________________
Под мелким дождём, под холодным ветром, под светом из квартирных окон, проливающимся на ночную улицу стоял Иной. Капля дождя попала в трубку, и из-за этого белый дымок вившейся из неё резко пропал. Иной вымученно взглянул на небеса. Капли дождя падали на нос, полуприкрытые глаза, губы, затекали за шиворот, стекали от шеи к плечам, затем по спине и впитывались в конце-концов в одежду, от чего та становилась неприятно липкой. Зайдя в ближайший подъезд, Стрибог присел на корточки около грязной батареи, вытряхнул трубку и раскурил её заново. Мигающая, полуперегоревшая лампа почти не давал света, но Главе Ордена это не мешало - вампирсоке зрение давало его взгляду свободу от подъездного полумрака. Осмотревшись вокруг Стрибог заметил и окурки на полу, и неприличные надписи на стенах, и кем-то оброненую кожаную перчатку и бутылки пива стоящие около двери в подвал, и рыжеволосую девушку стоящую за дверью на улицу. Правда последнее уже не вампирским, а сумеречным зрением.
- Заходи давай, что мокнуть-то. - Бросил он в сторону двери.
Дверь открылась, и в подъезд вошла рыжеволосая девушка лет двадцатипяти в осенней длинной куртке, чёрных брюках, туфлях на каблуках с тёмно-синем зонтом, который сложился сам без какого-либо её видимого участия - Стрибог чётко видел, что на кнопочку в ручке гостья парадной не нажимала. Глава Ордена выпустил ещё одну стройку дыма и начал что-то доставать из-за пазухи. Через мгновение у него в руке оказалась внушительных размеров фляга, к которой он немедленно приложился. Утерев усы, Стрибог затянулся "Петерсеном" и опустил взгляд в пол, как будто совершенно перестав замечать вошедшую.
- И что молчишь ? - Прервала тишину девушка.
- Рыба гниёт с хвоста. - Задумчиво ответил вампир.
- Чего ? Какая рыба ?
- Да так... Колода при тебе ?
- При мне. - Сказала девушка, растёгивая сумочку и доставая оттуда небольшой предмет обёрнутый в бумагу. - Вот.
Стрибог его молча принял, убрал в карман и спросил :
- Сколько ты пробудешь в Москве ?
- Думаю долго... У тебя ведь были ещё какие-то задания для меня ?
- Какие к чёрту задания... У меня есть только просьбы, а на задания, приказы, инструкиции уже сил нет. Гнилью пахнет... Чуствуешь ? - Медленно проговорил вампир, в очередной раз прикладываясь к фляжке.
- Нет. У тебя спина белая от стены. - Укоризненно сообщила ему девушка.
- А внутри цвет не изменился ? - Оперевшись затылком о стену, спросил Глава Ордена.
- Внутри... - Девушка прищурилась. - Похоже нет.
Стрибог закрыл глаза и следующие минут десять молча сидел с фляжкой в одной руке и с потухшей трубкой в другой.

Последний раз редактировалось Стрибог, 19.01.2006 в 18:50.
Стрибог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 19:58   #7
Ушлёпок
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Неплохо Надо сливать этот рассказ к общему знаменателю..... Присоединяйтесь
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 21:09   #8
Ушлёпок
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Трабл стоял около двери и не решался войти. Внутри ярость боролась с гневом. Он удивленно посмотрел на свои сжатые кулаки и разжал побелевшие от напряжения пальцы. Размяв онемевшие пальцы, Трабл решительно взялся за ручку двери Отдела кадров и рванул ее на себя...
В это время на другом конце города...
- Вы сильны безмерно и слабы одновременно. - Усмехнулся Стрибог, достав из кармана трубку.
Инквизитор молчал. В сумраке в его лице преобладали зеленоватые оттенки, уши заострились, зрачки пожелтели и вытянулись, отчего он становился похож на персонажа из старого фантастического фильма.
- Сумрак не лучшее место для курения. - холодным голосом сказал инквизитор.
Глаза Стрибога сузились в ухмылке.
- Проживешь с моё, поймешь, что некотрые привычки незыблемы вне зависимости от обстоятельств.
- Я пришел сюда не для того чтобы любезничать друг с другом. - Повысил голос инквизитор.
- Не забывай, ты пришел один. На правой ладони Стрибога уже начинал раскручиваться маленький вихрь распада.
- Ты прав. Я пришел к тебе по собственной воле. У меня не было намерений устроить поединок. Есть обстоятельства, при которых Трибунал просит помощи. Эти же обстоятельства не позволяют нам обратиться за помощью к светлым. Огласки мы тоже не можем допустить. - Голос Инквизитора приобрел былую беспристрастность, однако взгляд бегло посматривал на вихрь, раскрутившийся с огромной скоростью. Синий мох горел вокруг иных в сумраке, не справляясь с выбросом силы. Стрибог усмехнулся и покачав головой захлопнул ладонь с вихрем, мгновенно прекратив его существование.
- Пусть Лена со свитой спуститься к нам. На 3-ем слое ей тяжело. - Стрибог усмехнулся в очередной раз. Ему несомненно льстило, что Инквизиция на встрече с ним перестраховывается.
- Твоя стража тоже должна выйти. - Парировал инквизитор.
- Как скажешь.
Вокруг Стрибога появились 3 мрачные фигуры, явно не настроенные на разговоры. За спину Инквизитора шагнула из сумрака Лена, увешенная смертельными побрякушками, как новогодняя ёлка.
- Остальные в реале.- ответила на немой вопрос Стрибога Лена.
- Я теряю терпение. - внезапно помрачнел Стрибог, "превратившись" из философа с трубкой в Главу боевого Ордена.
- Тайна Аморта раскрыта. Шагрон мёртв. - сказала Лена.
Воцарилось молчание. Все знали, что это за тайна и все поняли, что она хранилась в Праге, так как погиб глава Пражского бюро Инквизиции - Шагрон.
- Светлые? - прорычал Стрибог.
- И темные... - согласился Алермо. ,- Отверженные организации объеденились и решили взять контроль над балансом в свои руки. - продолжил он.
- И почему мы должны вам помогать? Для нас что вы, что отверги - одна хрень! - выпалил Риэ.
- Начнется война между организациями отверженных. В итоге все начнут принимать окончательно сторону своей силы и уже не будет причин, чтобы не пременить оружие, которое они украли. - проборматал Стрибог.
- Почему именно мы? Мы не настолько сильны против полчища обезумевших отвергов.- не унимался Риэ.
- Это не боевая операция.- пояснил Стрибог и посмотрел на Инквизиторов, - Каков план действий?

Последний раз редактировалось Ушлёпок, 19.01.2006 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 22:58   #9
Ушлёпок
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Траблмэйкер ворвался в кабинет и решительно подошёл к столу, за которым сидел Ушлёпок.
- Какого хрена мне не дают спокойно работать? - зычно, на грани с криком выпалил Трабл.
- Конструктивней пожалуста. - С ядовитой ухмылкой произнес Ушлёпок.
- Я тебе покажу конструктивней! КАНЦЕЛЯРСКАЯ КРЫСА! - взревел Трабл и пнул стоящий рядом стул, отчего тот разлетелся на куски, ударившись о стену.
- три тыщи...- мимоходом оценил урон Ушлёпок.
- У меня бойцы мрут! У нас военное положение, ты мне школьников переводишь, а в резерве 3-ек держишь! Я не могу одновременно воевать и менять подгузники!
- А ты их воспитай! - терял терпение Ушлёпок.
- Дай толковых! Воспитаю! - наклонившись металлическим голосом произнес Трабл.
- Что ты хочешь конкретно, по пунктам.
- Крофа в отряд.
- Не бывать! Он МиШкО!
- Ошибка молодости.- пожал плечами маг
- Он непредсказуем!
- Это мне и нравиться. - подмигнул сотник.
- Ты берешь его под ответственность?
- Хорошо. Если ты так хочешь разговаривать, то я заявляю официально. Приём Крофа под мою ответственность. Причина заявления - подъём боеспособности ордена. Результаты моего решения смогу прдоставить в недельном отчете деятельности отрядов.
Испытательный срок определяет отдел кадров и хоть сам чёрт, мне все равно!
- Принят с исп. сроком 2 недели. - процедил Ушлёпок, нехорошо сверкнув глазами.
Трабл удовлетворенно усмехнулся.
- НО! Я советую тебе убедить шестиугольник о необходимости такой кадровой единицы! Ибо обжалование приведет к перестановкам на руководящих должностях БО.
- Обо мне можешь не беспокоиться. - решительно развернувшись Трабл вышел из кабинета.
- Суровый мужик, - выглянув из смежной комнаты сказал Валидол.
- Главное чтобы глупостей не наделал. Надеюсь шестиугольник не будет обжаловать его поступок. Хороший он сотник. Нельзя его терять...- задумчиво пробормотал Глава ОК, смотря в пустоту....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:13   #10
Стрибог
Дружище
 
Аватар для Стрибог
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 87
Стрибог уже в адеквате, но еще не понял, что делать
По умолчанию

- Что мусоришь, поганец ?! - Прикрикнула уборщица тётя Дуся, тёмная иная седьмого уровня, на Стрибога.
- Извините, тетя Дусь. У меня координация движений плохая, опять промахнулся в урну. Но я хотел тотчас поднять !
- Ну я тебя знаю, поэтому верю. Вот только не пойму : ты же в баскетбол играешь, а попасть окурком в мусорку не можешь...
- Да я фиговово играю, вон позавчера БО у нас выиграл со счётом 66 : 20. Но обещаю начать усиленные тренировки по забрасыванию окурков в урну ! - Гордо сообщил Глава Ордена.
- Идите давайте ! Сначала отрывают от работы, а потом спрашивают почему это не убрано, то не убрано, тут не так, там не так... - Направляя шавабру, как копьё на Стрибога и Ушлёпка, проворчала тётя Дуся.
- Ладно, пошли. Нам ещё за Риэ надо заехать. - Бросил Ушлёпку Стрибог и направился к лифту.

------------------------------------------------------------------------------------------------

К данному литературному творчеству Анрика сделала два рисунка. Это карты из Стрибоговой колоды.
Изображения
Тип файла: jpg -Rie-.jpg (41.9 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg -Offis-.JPG (12.2 Кбайт, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Стрибог, 22.01.2006 в 13:28.
Стрибог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Rambler's Top100 Internet Map