Официальный форум Ордена the Infernal Knights. Онлайн-игра Дозоры

Вернуться   Официальный форум Ордена the Infernal Knights. Онлайн-игра Дозоры > Городская черта > Творческий уголок
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творческий уголок изыски творчества

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2007, 02:11   #1
Minganus
Основатель. Хранитель Знаний.
 
Аватар для Minganus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: украинский сумрак
Сообщения: 575
Minganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респект
Хорошо Имя для Смерти

Я знал, что когда придет моя Смерть, я услышу тихий перезвон бубенчиков на ее браслетах. Не могу сказать, откуда я это знал, но почему-то твердо был в этом уверен.
И когда я однажды услышал этот звук, то сразу понял - все... но не испугался.

Она шла за мной - высокая красивая девушка, и бубенчики звенели в такт ее шагам. Я узнал Ее, когда посмотрел ей в глаза.
- Ты пришла за мной? - спросил я, не задумываясь о глупости подобного вопроса.
- Да, - тихо ответила она.
- Ты красивая, - восхищенно прошептал я.
- Ты хотел увидеть меня именно такой. Я всегда стараюсь сделать людям приятное.
- А как же рассказы о "старухе с косой"? - удивился я.
- Видишь ли, людям свойственно представлять смерть как нечто ужасное - и мне поневоле приходится этому соответствовать. Лишь немногие верят в то, что я красивая девушка... - и она кокетливо улыбнулась.
- Я всегда так считал!
- Спасибо. Мне приятнее выглядеть именно так.
- А какая ты на самом деле?
- Никакая. Мой облик всецело зависит от пожеланий моих клиентов. Такой вот сервис высшего класса! - весело сказала девушка.
- А у тебя и чувство юмора есть! Никогда бы не подумал! - восхитился я.
- Это потому, что ты так хочешь. - невозмутимо отозвалась она. - Но в общем-то, если бы у меня совсем не было чувства юмора, я бы занялась чем-нибудь другим. Например, амурными делами.
- Не слабо! - только и смог сказать я на это. - Странные у тебя представления о любви. Я всегда думал, что именно для этой... работы и необходимо чувство юмора!

Это был какой-то бредовый диалог. Возможно, я просто хотел потянуть время, пытаясь привыкнуть к мысли, что это - всё, конец.
Она, кажется, это понимала даже лучше, чем я сам, и отвечала на мои дебильные вопросы без тени раздражения. Скорее, снисходительно, как старшая сестра.

- Мне, например, совершенно не кажутся смешными некоторые странные парочки, которые выходят из-под пера нашего штатного амура. Если ЭТО - проявление его чувства юмора, то оно у него паршивое.
- Согласен! - улыбнулся я.

Наступила пауза. Я не знал, что еще сказать. Она терпеливо ждала.

- Ну что... всё? - робко спросил я совершенно не своим голосом.
- Как скажешь, - ответила Смерть и подошла поближе.
- Подожди... я хотел спросить... Как тебя зовут? У тебя ведь есть имя?

Она почему-то рассмеялась. Но так звонко и заразительно, что мне захотелось присоединиться к ее веселью.

- Только человек мог спросить такое! Только наивный романтичный человек! - сказала она, отсмеявшись. - Если я отвечу, что у меня нет имени, и никогда не было, что меня зовут так, как этого хотят мои подопечные - ты начнешь меня жалеть!
- Да, наверное. Тебе, должно быть, неуютно... Ни собственной внешности, ни имени...

Смерть снова хихикнула.
- Я очень редко встречаю таких людей. Очень редко! Тебе удалось меня развеселить... и заинтересовать. Такой смешной... и в жизни, и в смерти! Я хочу сделать тебе подарок...
- Какой? - удивился я.
- Ты всегда будешь помнить эту нашу встречу. Согласен?
- Эээ.. ну... да... - промямлил я. - В конце концов, кто я такой, чтобы отказываться от подарка Смерти, пусть даже такого странного!
- Теперь пойдем...

Она взяла меня за руку. Я чувствовал холод, исходивший от ее тонких пальцев, а мелодичный перезвон бубенчиков на браслетах успокаивал меня, убаюкивал...

И мы ушли...

Потом я оценил ее необычный подарок.

Смерть - проводник, ведущий людей из одного мира в другой. Появившись в новом мире, люди забывают все, что было с ними раньше. Некоторые силятся вспомнить - но не всем это удается.
А я - помню.
И каждый раз, начиная другую жизнь, я вспоминаю о Ней, о прекрасном проводнике со своеобразным чувством юмора. И жду... Да, обычно я жду наших встреч!
А она выбирает для меня хорошие миры. Это, наверное, тоже такой подарок...

И еще - я дал ей имя...

http://zhurnal.lib.ru/f/fej/name_of_death.shtml
__________________
нимб - это элементарный разряд между рогами
Minganus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 13:22   #2
Konsuella
Дружище
 
Аватар для Konsuella
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 489
Konsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респект
По умолчанию

)) Позитивный рассказ. Обнадеживающий, я бы даже сказала)
__________________
Konsuella ,об1


Konsuella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 08:38   #3
Minganus
Основатель. Хранитель Знаний.
 
Аватар для Minganus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: украинский сумрак
Сообщения: 575
Minganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респект
По умолчанию

У этого автора много еще интересного....
__________________
нимб - это элементарный разряд между рогами
Minganus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:48   #4
WerWolf_X
Дружище
 
Аватар для WerWolf_X
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 273
WerWolf_X уже в адеквате, но еще не понял, что делать
По умолчанию

Да, там вообще на "самиздате" много чего интересного. Действительно шедевры попадаются.
Эх... давненько я туда не лазил.
__________________
Воюйте, ибо мир будет страшным!
WerWolf_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 04:27   #5
Minganus
Основатель. Хранитель Знаний.
 
Аватар для Minganus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: украинский сумрак
Сообщения: 575
Minganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респектMinganus , пожизненный респект
По умолчанию

Я тоже. А потом полез, и....
__________________
нимб - это элементарный разряд между рогами
Minganus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Rambler's Top100 Internet Map