Официальный форум Ордена the Infernal Knights. Онлайн-игра Дозоры

Вернуться   Официальный форум Ордена the Infernal Knights. Онлайн-игра Дозоры > Городская черта > Творческий уголок
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творческий уголок изыски творчества

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2007, 20:55   #1
Вини
Знакомый
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: От туда
Сообщения: 34
Вини уже в адеквате, но еще не понял, что делать
По умолчанию разговор с Богом

Все персонажи и события в рассказе являются вымышленными. Любое сходство с реальной жизнью является чистой случайностью.

Эпилог: Семья - самое важное. За нее стоит умереть, и ради нее я должен жить.

Это случилось со мной пару лет назад. Я, как всегда, пошел прогуляться по городу. Вечер был на редкость холодный, шел густой снег, белый и пушистый. На дорогах был ужасный гололед. Я спокойно шел по тротуару не обращая внимание на происходившее вокруг. Вдруг я услышал жуткий скрип, визг колес. Я успел обернуться, на меня несся автомобиль. Больше я ничего не помню …

Прошло некоторое время, прежде чем я пришел в себя. Первое что я увидел, это самого себя. Я лежал на столе, а вокруг меня суетливо бегали люди в белых халатах. В соседней комнате рыдала жена и дочка. Я долго смотрел сам на себя. Я понимал, что, скорее всего, я умер, но почему-то меня это не тревожило, не было ни страха, ни горечи … совершенно ничего. Я просто парил в воздухе, и это было приятное, убаюкивающее ощущение.

Не знаю, сколько я пробыл в таком состоянии. Но вдруг меня, что-то очень сильно дернуло наверх. Я рефлекторно отдернулся, попытался сопротивляться, но, как говорится, не тут то было. Я поднимался все выше и выше, комната становилось меньше, пока не превратилась в точку и совсем не исчезла.

В следующие мгновения я стоял, в какой то комнате, а передо мной сидел человек лет пятидесяти, с длинными седыми волосами, в тот момент у меня промелькнула мысль, что, наверное, этот человек многое пережил в своей жизни, рас он так поседел. Он долго не обращал на меня никакого внимания, в то время, как я был просто заворожен его фигурой. Он мне кого-то напоминал, кого-то очень знакомого, но в тот момент я ни как не мог вспомнить кого. Через некоторое время он приподнял брови и взглянул не меня, в этот миг по моей спине пробежали мурашки, волосы встали дыбом. Я испытывал ощущение полной ничтожности по сравнению с этим человеком.

И тут он сказал:
- Что ты здесь делаешь, дитя? Тебя здесь не должно быть!

В это мгновение в моей голове появилась идея о том, что этот человек, что он … у меня в голове камнем упала идея о том, что передо мной …сам создатель. Не знаю, почему я там подумал, знаю лишь одно, эта мысль пришла из неоткуда, и была на столько ясна и отчетлива, что я не мог ей сопротивляться, я точно знал кто передо мной.

- Что ты здесь делаешь? – еще раз произнес он. Его голос, словно звон колокола, отдавался в моих висках.

- Я не знаю. Я просто пошел прогуляться по улице и … и потом очутился здесь.

- Ну что ж, рас уж здесь присаживайся. Ты уже понял кто я?

- Да, но это просто невероятно!

- Да, невероятно!

Он мягко улыбнулся мне, и мне стало намного легче, будто тот та идея, который, пару минут назад, камнем упала на меня, нет, … не исчезла, а превратилась в легкую пушинку.

- Ну что же … рас ты тут то можешь задать мне вопрос, всего лишь один, у меня не так много времени на многочасовую беседу о том зачем, как да почему! А после … ты уйдешь отсюда!

Я долго думал, что же спросить, ведь ответ на самый главный вопрос я уже получил. Вот он … БОГ … сидит рядом, он существует. Надо же, я сижу рядом с Создателем и даже не знаю что спросить, какое несчастье. Да уж, я тут сижу, думаю что спросить, а где-то там моя жена, дочь. Как же они без меня? И в этот момент я прошептал себе поднос:

- Эх, и где же этого счастья набраться, что бы на всех хватило?

К моему удивлению Бог воспринял эту фразу как вопрос, я пытался, было отнекнуться, начал говорить о том, что я хочу задать совершенно другой вопрос, но он сказал, что это было сказано моей душой, и это именно тот вопрос, на который мне нужно услышать ответ. Я не стал с ним спорить.

- А что такое счастье? – произнес Бог. – Вы, люди, часто просите его у меня, но я его уже давно дал. Хотя нет, я не дал вам счастье, а лишь возможность его достижения. Ведь если вам просто его дать, если оно просто сваливается на вас с неба, то вы его не будете ценить и, в конце концов, потеряете, уж поверь мне. А вот если вы долго боролись за счастье, то вы цепко держитесь за него, оберегая и защищая от всякого, кто на него посягнет.

- Да, но неужели ты не в силах остановить войну, накормить голодных, вылечить больных.

- Конечно же, в силах. Но я не хочу вмешиваться. Уже не хочу. Вы – мои дети. Когда-то вы были молоды и безрассудны. В то времена я пытался наставлять вас на путь истинный. Я посылал вам пророков, я послал к вам даже своего сына. Но теперь вы выросли и должны сами решать свои проблемы.

- То есть ты отказываешься от нас?

- Нет, не в коем случаи. Я – ваш отец, вы – мои дети. Вы выросли, но вы всегда можете спросить у меня совета или попросить помощи, и я всегда покажу вам правильный путь, но я никогда не заставлю вас насильно идти по нему.

- А почему ты выгнал нас из рая, ведь там было счастье, там было хорошо, по крайней мере, так написано в Библии?

- Я никогда не выгонял вас из рая, вы сами ушли! Вот тебе и наглядный пример того, что человек не ценит счастья, которое ему досталось просто так.

- Я ценил!

- Я знаю, поэтому я и дам тебе шанс, выбирай …

В это мгновение в стене комнаты появились две двери, точнее не появились, они всегда там были, но почему-то я их не видел, или не должен был видеть до этого.

- Выбирай – повторил он – За правой дверью – рай. Ты можешь пойти туда. Там все создано для тебя, для твоего счастья.

Прошла долгая минута молчания. Я пристально смотрел на райские врата. Вот они, передо мной, нужно просто открыть дверь и войти.

- А что за левой дверью? – неожиданно для самого себя спросил я.

Бог посмотрел мне в глаза, и тихим голосом сказал:

- Жизнь!

В этот момент я опять вспомнил про жену и дочку. Как же я их люблю, какое счастье, что они у меня есть …
__________________
"Насыщаются древа Господа, кедры Ливанские, которые Он насадил"(Пс.103:16)

Deo Duce Comite Fero - "С Богом как с Господином моим, с мечем как с товарищем моим".
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 16:14   #2
nieneng
Странник
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3
nieneng уже в адеквате, но еще не понял, что делать
По умолчанию

про меня......

В детстве, да в прочем и сейчас я считал, что вера важнее всего. Сначало просто интересовался, потом изучал, птом решил поверить.Я просто сказал себе, что верю в Бога. Я просил у него прощение, разрешения на те или иные поступки. Просил помощи. Мне надоело, что меня не слышат...Однажды я сказал себе, что если он есть то пусть явит мне дожть.Это было произвольно одномоментно и безумно дерзко, но это было...когда через 7-8 минут пошел дождь, я был в шоке.Все повторилось, все мои прозьбы извинения, молитв я не знал и не знаю, поэтому просто просил. Но одного "чуда" мне оказалось мало, одинарное чудо не есть ли случайность?Совпадение? я переживал переходный возраст рано, проблемы навалились на меня, и я пошел к Дьяволу. Ничего настоящего но серьезно, чертил перевернутый крест, беседовал, мечтал, то же самое что и с Богом , но как о интересней. Прошло время, я разочеровался во всем и стал "покланяться Смерти, не было просьб, не было молитв, но было то к чему можно стемиться. Убить себя в то время у меня не хватало духу, долго ходил по дому с самостоятельно наточеным нажем у сердца, услышал про вены, по 2 часа сидел в ваной с горячей водой. Мне надоела без исходность, и я пришел к Тьме. В то время я прочел уже Сильмарилион Толкиена и Черную книгу Арды по мотивам, так же вышли дозоры, мне было куда стремиться, я изучал ахен, любил и пытался понять Мелькора Толкиенского Мелькора и Мелькора Ниены Васильевой(вроде уже точно не помню). Нда немного затянул я да сказка к концу идет, а в конце я плюнул на все и сказал я живу, и это только моя жизнь!
nieneng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:17   #3
Konsuella
Дружище
 
Аватар для Konsuella
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 489
Konsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респектKonsuella , пожизненный респект
По умолчанию

Рассказ не раскрыт, глубинных чувств и переживаний не видно. Сухо, скомкано.
На первую страницу не пойдет.
Нужно переделать!
__________________
Konsuella ,об1


Konsuella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Rambler's Top100 Internet Map