Официальный форум Ордена the Infernal Knights. Онлайн-игра Дозоры

Вернуться   Официальный форум Ордена the Infernal Knights. Онлайн-игра Дозоры > Городская черта > Творческий уголок
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творческий уголок изыски творчества

Результаты опроса: Конкурс на лучшую личную легенду выиграл:
XAPEK85 3 23.08%
Malicious joy 8 61.54%
Матерый сапожник 0 0%
Ю2007 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2006, 10:54   #1
Кузькин
Глава ОК
 
Аватар для Кузькин
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 448
Кузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респект
По умолчанию Подведение итогов конкурса на лучшую личную легенду

Пришло время подвести итоги пролжения конкурса на лучшую личную легенду.
Любой желающий может проголосовать только за одну понравившуюся ему легенду. Напоминаю, что победитель в качестве приза получит 3к опыта из казны опыта организации.
Участвуют:


XAPEK85
Жила семья в одном из городов Московской области . И как всегда летом на выходных решила поехать в лес за грибами и ягодами . Тот день изменил меня навсегда. В общем собрались мы семьей: Мама, Папа Ия – счастливая семья!!! Ничего не обычного приехали и разбрелись по лесу. Набрали грибов и ягод и уже когда собрались идти к машине – чтоб уезжать домой, из леса выскочил огромный белый волк, и загрыз моих родителей, меня он лишь укусил. От шока я убежал далеко от того места и заблудился. Прошло несколько часов, или по крайней мере мне так показалось, пока я блуждал по лесу в поисках машины. Я не заметил как меня окружила стая волков. Я подумал ну вот и мой час пришел… На удивление они на меня не напали, а лишь самые маленькие подошли ко мне и начали со мной играть. Потом я пошел за стаей и начал с ними жить в одной норе с главой стаи, Они ложились вокруг меня что бы я ночью не замерз . Через несколько дней я начал их понимать . И еще я понял что сам стал изменяться. Я больше не мог есть ягоды, у меня появилась страсть к свежему мясу. И еще я начал превращаться по ночам в волка. В волке было намного теплее спать в норе. Но днем я не мог охотиться так как не был так же вынослив , по этому я начал тренироваться что бы преврашяться когда мне это было нужно. И я научился этому. И стал вместе со стаей охотиться . Однажды на нашу территорию заехала семья тоже отдохнуть, все хотели их съесть но я попросил не убивать их. Стая приняла мою просьбу. Я вышел к людям и сказал что мою семью загрызли волки и что я живу здесь довольно долго один про стаю я ни чего не сказал. Люди сжалились надо мной и взяли меня к себе в Москву . Они хотели меня усыновить. Но я не смог прожить с ними и двух дней . Потому, что они были вегеторианцеми , я же ничего не мог есть кроме свежего мяса и я убежал от них. Я жил в подвалах ел крыс. И там меня нашел один темный оборотень и сказал что я не такой как все, что я «Иной». Объяснил про светлых и темных. Я рассказал про свою историю. И он помог мне, мы пришли в дневной дозор и там мне показали что мою семью сожрал светлый оборотень по лицензии. Я не знаю зачем он это сделал когда можно есть мясо, но с тех пор я возненавидел свет за то что они прикрываясь тем что они светлые делают тоже что и мы ,а виноватые только мы Я прошел инициализацию. Стал я слугой тьмы В последствии я узнал о чаше Грааля и ого огромной мощи , Чтоб этот артефакт не попал к светлым я пришел в орден Тhe Infernal Knights. Я сделаю все чтоб светлые его не получили . Клянусь служить тьме вечно. И это не просто слава- это месть за мою семью. Свет ты убил мою семью. И породил меня , а я ненавижу тебя!!!!!


Malicious joy
Я всегда любила кладбища. Их спокойствие и размеренность незаменимы для человека, который хочет вырваться из суматохи бешеного мира. Только здесь ничто не может прервать поток мыслей, и никто не обратиться к тебе с очередной никчемной просьбой. Здесь у каждого свое горе и своя судьба, и нет дела до происходящего вокруг. Идеальное место. Только для жизни оно непригодно, а после смерти становится безразлично. Мои регулярные прогулки на одном из московских кладбищ давали мне то, чего не могли дать друзья и близкие, и что я не могла взять у жизни. Никогда не думала, что любовь к определенному месту станет роковой.
В тот день все было как обычно. Пасмурная погода наиболее удобная для подобной прогулки, утренняя немноголюдность и вечная скорбь, типичная для погоста. Я начала свой обычный маршрут – мимо колумбария, на главную аллею, затем на одну из малых по случайному выбору. Мысли только начинали приходить в порядок, я вдыхала тишину и была этим счастлива. Серые памятники тянулись по обе стороны дорожки и лица на них – такие похожие, такие же серые и безразличные или нарочито официальные. Никогда не понимала традицию помещать на надгробия фотографии с документов. Кто-то давно решил, что человек после смерти не должен улыбаться со своего «основного» изображения. Просто отклик фатализма – все там будем. Иногда я останавливалась, если лицо или надпись были интересны. Но интересное на первый взгляд, становилось банальным при ближайшем рассмотрении. Как и все в этой жизни.
Однако один памятник все же привлек мое внимание. Оттуда на меня смотрел мальчик лет семи – большие глаза, растрепанные темные волосы и… широкая открытая улыбка. Улыбка человека, который не так давно начал жизнь, и вовсе не собирался ее заканчивать. Очередная трагедия. Жутко представить какого было родителям отдавать такое фото гробовщикам, хотя могли ли у ребенка в таком возрасте быть другие, более соответствующие традиции фотографии? Дальше шел короткий стих, выбитый серебряными буквами на черном мраморе.
Прости, малыш, я не с тобой,
Но путь к тебе не будет долгим.
Я прилечу вместе с весной,
И что такое счастье вспомню.
Мама
Я посмотрела на дату смерти – 25 сентября 2005 года. Рядом стоял простой деревянный крест, у подножия которого лежала фотография женщины. Стандартное фото человеческого лица, не выражающего никаких эмоций. Лапина Марина Дмитриевна, умерла 1 марта 2006 года. Меня невольно затошнило. Вот она – идеальная исполнительность, в купе с болью, разрушившей психику некогда здорового человека.
Внезапно воздух сгустился, и от мрачных мыслей меня отвлекли шаркающие шаги за спиной. А в следующую минуту мне стало больно, так как никогда не было, в правом боку, потом под ребрами, а потом еще чуть выше. Я обернулась. Грязное лицо, утратившее элементы того, что помогает идентифицировать человека, смотрело на меня в упор. Все еще не понимая, что происходит, я начала падать, а подобие лица улыбаться остатками гнилых зубов. Потом Оно схватило мою сумку и начало жадно рыться там в поисках денег.
Даже плакать не хотелось, да и сил совсем не осталось - кровь хлестала из трех точных ран, унося с собой мое право на жизнь. Так глупо. Только что я рассматривала чужие кресты и надгробия, а сейчас сама перейду черту, откуда не будет возврата. У меня тоже будет памятник с фотографией, может даже слова скорби напишут. Только какая теперь разница, когда кровь замедляет свой привычный поток, а сердце увеличивает расстояние между ударами. Когда я начинаю понимать, что у смерти нет лица, а жизнь оборвется с последним вздохом. Я не видела, как земля окропленная тысячами слез впитывала мою кровь, но я чувствовала это. И тут пришли новые чувства – боль потери, безысходность, помешательство, агония, даже радость. Их было так много, и я отчетливо ощущала их все вместе и каждое по отдельности. Такие реальные, только дотянись и они твои. И я дотянулась. Жадно, грубо, как голодный зверь в холодную зиму.
Сила, которую я впитала, преображала меня, раскрывая мою темную сторону. И я позволяла ей это, принимая свой шанс на вторую жизнь, свой самый драгоценный подарок. Все произошло так быстро. Мои раны затянулись, усталость и боль прошли. Осталась только тихая спокойная злоба. Я встала. Оно все еще потрошило мою сумку, не видя ничего вокруг. Сила рвалась наружу, словно хотела демонстрации моих новых возможностей.
-Привет.
Оно застыло и повернулось в мою сторону. Гримаса алчности начала медленно сползать с того, что было лицом. Я даже могла не смотреть, я чувствовала все эмоции этой твари, чувствовала и то, как они сменяли друг друга. Ужас наполнял его, парализовывал и отдавал в мою власть.
-Сейчас ты умрешь.
И я просто освободила то, что билось во мне. Так просто. Секунду Оно еще смотрело на меня, а потом начало медленно рассыпаться. Человеческая плоть превращалась в прах, а боль, ужас и непонимание происходящего наводняли пространство. Еще через секунду все было кончено.
Я посмотрела на фотографию Марины теперь уже другим зрением. Она улыбалась.
__________________
Крови мне, крови...
Кузькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:55   #2
Кузькин
Глава ОК
 
Аватар для Кузькин
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 448
Кузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респект
По умолчанию

Матерый сапожник
В далёкие смутные средневековья, до заключения великого договора, на земле царил хаос. Полчища Тёмных разоряли деревни и города, Свет, обезумев от страха сжигал всех, кто устремлял свой взор в сторону Тьмы. Неинициированные Иные сотнями гибли в топке церкви. Лишь страх и уныние можно было увидеть в глазах людей...

Мелкий осенний дождь водной пылью ложился на землю. Весь сад уже отливал золотыми листьями, большая каменная статуя медведя стояла в одиночестве посреди парка. История Этой скульптуры весьмя интересна: статуя была найдена в Узбекистане на высокогорном плато "Демонов". Позже статую выкупил богатый русский помещик для украшения своего сада.
С первого взгляда статуя был ничем непримечательна, но если взглянуть через сумрак... Вокруг скульптуры, ощетинившись иглами, висела кроваво-красная аура, а в воздухе кружила гигантская воронка инферно. Всё вокруг дышало ненавистью...
Вдруг, в монотонном шуме дождя звякнул упавший камешек. "Свобода!"-мелькнуло в голове. Каменные оковы с грохотом упали на землю после тысячи лет в заключения.

Я с опаской шагнул на эскалатор: за то тысячелетие, которое провёл в своём каменном коконе, мир очень сильно изменился. "Сколько я пропустил?"-пронеслась горькая мысль,-"Но сколько я видел того, что не могли видеть другие!" Из памяти медленно всплывали картины прошлого...

Я увидел Гесера... Стоя посреди плато "Демонов", он срывающимся голосом тихо шептал строки заклятия, погрузившего меня в сон на века...

Я увидел умирающего отца... Он был убит Церковной инквизицией, как в то время называли себя светлые. "Тьма дала тебе новую жизнь, так посвяти эту жизнь делу Тьмы..."-умирая сказал он.

Я увидел себя в предсмертном состоянии во время эпидемии чумы. Именно тогда Тьма и дала мне новую жизнь. Отец укусил меня, чтобы я мог жить. Я помню те ощущения, когда впервые вошёл в сумрак. Разум стал выходить за рамки реальности, краски потускнели, всё вокруг как-будто бы остановилось.
Я стал видеть то, чего не видел раньше. Я увидел ложь тех, кому верил, безразличие тех, кого считал друзьями...

Первый снег мягко ложился на мостовую Пушкинской площади. Я стоял в нерешительности. Как дальше жить?
Из наушников доносились обрывки песни:
То что не стереть, как сильно не три
Свобода - это то, что у меня внутри...
"Тьма дала тебе новую жизнь..."-снова вспомнились слова отца. Уже всё давно решено... В глазах снова вспыхнуло пламя Тьмы, внутри что-то тихо застучало, то чего так нехватало. Сразу пропали все эмоции, оставалась лишь ярость Тьмы, бешенно колотящаяся в груди, жаждущая вырваться наружу...

Да будет ТЬМА...


Ю2007
Была гроза... Обезумевшая стихия разрывала черное небо всполохами смертельных молний, ужасающий грохот сводил с ума, ветер сносил все на своем пути, подобно раненому зверю.......
В эту чудовищную ночь, на краю города Тьма воспроизводила на свет свое дитя.....
Прелестная девочка..... С первых минут своего появления она стала грозным оружием против сил Света.
...Они пока не знают о тебе.... - шептал сумрак - но скоро придет твое время...
Ее долго прятали, оберегая от ненужных взглядов и слов, давая окрепнуть и вырасти. Окутаная Тьмой, с горящими глазами она впитывала в себя все уроки и наставления.
... Она училась убивать.......
Любой предмет, попавший в ее руки, она старалась превратить в смертельное оружие. Тщательно собирая по крупицам всевозможные вещи она создала уникальную сокровищницу в которой было все, для того, чтобы шаг за шагом уничтожать силы Света....
Прошло достаточно времени.... Тьма с гордостью выпустила свое дитя - Ведьму в сумрак...
- Иди, пришло твое время, я благославляю тебя.... иди.....
Ведьма, оглянувшись, сделала первый пробный шаг, потом еще и еще, все более уверенно.... через несколько шагов ее фигурка изчезла в сумраке.... лишь эхо принесло ее победный крик....
Тьма улыбнулась эху......
__________________
Крови мне, крови...
Кузькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 08:49   #3
Anrika
Глава Ордена
 
Аватар для Anrika
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 196
Anrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респектAnrika , пожизненный респект
По умолчанию

приз за лучшую легенду присуждается Malicious joy
__________________
Все что мы есть и все чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся.
Эдгар По.
Anrika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:10   #4
Кузькин
Глава ОК
 
Аватар для Кузькин
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 448
Кузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респектКузькин , пожизненный респект
По умолчанию

Malicious joy, поздравляю!!!
__________________
Крови мне, крови...
Кузькин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Rambler's Top100 Internet Map